Subasta 1026, Lote # 170
LOTE DE TRES SABLES DE CABALLERÍA
SIGLO XIX
Sables de caballería forjados en hierro
Detalles de conservación, óxido, desgastes
Sable 1: Hoja: 78 cm Con inscripciones en árabe. Mango de madera.
Hoja Sable 2: 79 cm
Hoja Sable 3: 73 cm
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |